В Госдуме предложили ограничить продажу алкоголя в Новый год
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявил о необходимости ограничения продажи алкоголя на новогодние праздники, сообщает «РИА Новости».
По его словам, это важно, поскольку некоторые россияне теряют меру. Вместо алкоголя он предложил на время новогодних праздников сделать бесплатными кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы.
Султан Хамзаев собирается отправить в Минкультуры соответствующий запрос до конца года. Также он отметил, что 15 декабря пройдет заседание межфракционной депутатской рабочей группы, в том числе по вопросу регулирования продажи алкоголя в новогодние праздники. В нем примут участие представители МВД, прокуратуры, Росалкогольрегулирования, Минпромторга, Минздрава, Минтруда.«Они должны быть бесплатными для наших граждан, чтобы они не дома сидели спивались, а могли выходить гулять и заниматься своим здоровьем. Тогда мы людей из дома «вытолкаем» и от «бутылки» оттянем», – сообщил депутат.
Накануне на сайте Тульской службы новостей сообщалось: тульская компания заняла второе место на конкурсе национального проекта «Производительность труда».
Фото: Тульская служба новостей
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера