В Госдуме предложили ограничить продажу алкоголя в Новый год
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявил о необходимости ограничения продажи алкоголя на новогодние праздники, сообщает «РИА Новости».
По его словам, это важно, поскольку некоторые россияне теряют меру. Вместо алкоголя он предложил на время новогодних праздников сделать бесплатными кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы.
Султан Хамзаев собирается отправить в Минкультуры соответствующий запрос до конца года. Также он отметил, что 15 декабря пройдет заседание межфракционной депутатской рабочей группы, в том числе по вопросу регулирования продажи алкоголя в новогодние праздники. В нем примут участие представители МВД, прокуратуры, Росалкогольрегулирования, Минпромторга, Минздрава, Минтруда.«Они должны быть бесплатными для наших граждан, чтобы они не дома сидели спивались, а могли выходить гулять и заниматься своим здоровьем. Тогда мы людей из дома «вытолкаем» и от «бутылки» оттянем», – сообщил депутат.
Накануне на сайте Тульской службы новостей сообщалось: тульская компания заняла второе место на конкурсе национального проекта «Производительность труда».
Фото: Тульская служба новостей
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года