Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Приказ об охране здания бывшего пансиона благородных девиц подписали в Туле

Приказ об охране здания бывшего пансиона благородных девиц, расположенного по адресу город Тула, Черниковский переулок, дом 1, был подписан в Туле. Информация об этом появилась на официальном портале инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия.

Этот особняк, построенный в конце восемнадцатого века, изначально принадлежал купцам Коробковым, к середине следующего века он нашел хозяина в лице купца Александра Постникова, и лишь в конце девятнадцатого столетия в этом доме стали обучать тонкостям наук и манер благородных девиц.

Декор главного фасада дома выполнен в стиле позднего классицизма, стены оформлены в открытой кирпичной вкладке с белокаменными деталями. В центральной части старого объема можно наблюдать ризолит в три оконных оси с четырьмя пилястрами ионического ордера, завершаемый треугольным фронтоном. Отныне каждая деталь особняка в Черниковском переулке охраняется государством.

Приказ об утверждении предмета охраны «Здания пансиона благородных девиц» был подписан начальником инспекции региона по государственной охране объектов культурного наследия Денисом Бойченко.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Богородицкий «Инопланетный жук» прошел в седьмой раунд конкурса народных арт-объектов России.

Фото: vladkonst/tourister.ru

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.