Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Участник «Дом – 2», депутат и пенсионеры – кто идет в Госдуму по Тульскому округу

По данным на 18 августа зарегистрированы 10 кандидатов на пост депутата Госдумы по Тульскому избирательному одномандатному округу №183. Тульская служба новостей собрала информацию о политиках, которые могут представить интересы жителей в парламенте.

«Единая Россия»

дзюба.jpg

От партии «Единая Россия» выдвинута кандидатура уже состоявшегося депутата Госдумы в лице Виктора Дзюбы. С 2016 года он входит в Государственную думу седьмого созыва. С его помощью в регионе были отремонтированы 102 подъезда, отстроен Свято-Казанский храм и церковно-приходская школа в поселке Мясново в Туле.

Кроме того, Виктор Дзюба является президентом региональной общественной организации «Федерация дзюдо». По его инициативе в Туле ежегодно проводится Всероссийский турнир городов России по дзюдо на призы Губернатора.

«Новые люди»

алексеев.jpg

«Новые люди» предложили на роль депутата Госдумы по 183-му округу блогера Владимира Алексеева. Он получил такую возможность после того, как стал победителем проекта «ДебатыКандидаты», выступив с проектом «Политика – это просто». Призовой фонд шоу составлял 10 миллионов рублей. Кандидат собирается потратить деньги на расселение общежития.

Владимир Алексеев был известен и раньше. Какое-то время он принимал участие в популярном проекте «Дом – 2». За жизнью блогера наблюдает более 1 миллиона подписчиков в Инстаграм.

Сам Владимир живет в Туле. В 2013 году он окончил Российский государственный торгово-экономический университет.

«Родина»

ивашкевич.jpg

В качестве кандидата на роль депутата в Госдуму партия «Родина» выдвинула Владимира Ивашкевича. Сейчас он является руководителем подразделения ООО «СвязьСтройМонтаж». Живет в Туле.

Он является новым человеком для Тулы, однако в регионе он давно ведет активную работу, в которой помогает жителям.

«ЛДПР»

киндеев.jpg

От партии «ЛДПР» выдвинут Илья Киндеев. Является депутатом Тульской областной Думы седьмого созыва. В облдуму он был избран в 2019 году, а до этого занимал должность помощника депутата.

За первые годы работы в думе, Киндеев принял участие в разработке законов о тишине и запрете продажи алкоголя в праздники, связанные с молодежью.

«КПРФ»

косарева.jpg

От «КПРФ» в бой за место в Госдуме вступит Татьяна Косарева. Ранее она была депутатом Тульской городской Думы. Сейчас она работает прессовщиком-вулканизаторщиком 4 разряда в цехе АО «Тульский завод резиновых технических изделий». Живет Татьяна в поселке Косая Гора.

«Коммунисты России»

моисеев.jpg

«Коммунисты России» выдвинули в кандидаты Юрия Моисеева, который занимает должность председателя комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы. Он также является зарегистрированным кандидатом на пост главы региона.

В 2019 году он сменил «КПРФ» на «Коммунистов России», а также стал самым бедным депутатом Тульской области, зарегистрировав доход в размере всего 448 тысяч рублей.

Помимо работы, Юрий является примерным семьянином: он женат и растит трех дочерей.

«Яблоко»

подольская.jpg

Партию «Яблоко» на выборах в Госдуму по Тульскому округу представит Ольга Подольская. Она является пенсионеркой и занимает кресло муниципального депутата в Ефремовском районе.

Отметим, что доход Ольги Подольской в 2020 году составил всего 136 159 рублей.

«Партия Пенсионеров»

ростовцев.jpg

«Партия Пенсионеров» выдвинула в кандидаты на пост депутата Госдумы по 183-му округу Владимира Ростовцева, который является депутатом Тульской городской Думы шестого созыва. Сейчас ему 68 лет.

Помимо выборов в Госдуму, кандидатура Ростовцева предложена на пост губернатора Тульской области. Выборы на эту должность состоятся в сентябре.

«Зеленые»

сальников.jpg

От Зеленой партии на выборы пойдет Алексей Сальников. Об этом кандидате известно немногое: ему 36 лет, в 2008 году он окончил Липецкий государственный технический университет.

Сейчас Алексей занимает должность директора ООО «Спарта». Живет в Ленинском районе Тулы, в поселке Плеханово.

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ»

шишкин.jpg

«Справедливая Россия» выдвинула в кандидаты на пост депутата Государственной Думы Дмитрий Шишкина. Он работает тренером отделения самбо в спортивной школе олимпийского резерва «Юность». Кроме того, Дмитрий является заслуженным мастером спорта, многократным чемпионом России, двукратным чемпионом мира.

В 2019 году он претендовал на пост председателя Тульской областной Думы, однако победу одержала действующая глава города Ольга Слюсарева.

Напомним, выборы депутатов в Госдуму пройдут 17, 18 и 19 сентября.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.