Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Туляки смогут привиться в зареченском отделении МФЦ

Пункт вакцинации открылся в отделении Многофункционального центра на улице Октябрьской, 47 в Туле. Все желающие смогут сделать здесь прививку без предварительной записи, предъявив паспорт и СНИЛС.

По информации пресс-службы регионального министерства здравоохранения, прививочный кабинет организован сотрудниками Тульской городской клинической больницы №2 имени Лазарева. Прежде, чем получить укол, туляки должны будут дать согласие на процедуру, пройти осмотр у терапевта, который измерит температуру, давление и уточнит наличие противопоказаний к вакцинации.

Прошедшим первый этап выдадут памятку с указанием даты введения второго компонента и рекомендациями. Для введения второго компонента нужно будет посетить МФЦ на 21 день после первой прививки. Время работы прививочного пункта – с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что оба этапа вакцинации прошли 60 тысяч человек. Первый компонент получили 90 тысяч туляков. Отстают по темпам вакцинации населения Воловский, Щекинский, Узловской, Арсеньевский и Одоевский районы.

Согласно исследованиям Роспотребнадзора, среди обследованных жителей Тульской области 60 процентов имеют иммунитет.

Фото: министерство здравоохранения Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.