Туляки обратились к активистам с просьбой помочь в расчистке снега на дорогах
Активисты Общественного народного фронта пытаются добиться оперативной расчистки дорог возле социальных объектов в Туле.
Улицы города оказались завалены снегом после продолжительного снегопада, в связи с чем жители не могут припарковать автомобили возле детского психоневрологического центра на улице Бундурина. Возле учреждения есть парковочные карманы, однако после расчистки проезжей части, в них заехать на машине невозможно. Это создает сложности тем, кто привозит на лечение малышей с различными заболеваниями., сообщает пресс-служба ОНФ по Тульской области.
Аналогичная ситуация сложилась возле специальной коррекционной школы № 26. К остановке общественного транспорта на Веневском шоссе поселка Новомедвенский людям приходится добираться по обочине проезжей части, рискуя своим здоровьем.
Активисты также проинспектировали улицы Советского округа. В частности, на улице Софьи Перовской вдоль жилых домов и детского сада парковочное пространство завалено снегом.
«По результатам мониторинга Народный фронт подготовил список, в который внес проблемные участки. Этот список общественники представили в отдел транспорта и дорожного хозяйства администрации города Тулы. По нашему мнению, необходимо в первую очередь убрать снег возле социально важных объектов, особенно тех, куда приезжают люди за медицинской помощью, как, например, возле центра детской психоневрологии на улице Бундурина», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Тульской области Денис Кисель.
Фото: пресс-служба ОНФ.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»