Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки чаще всего жалуются на не расчищенные дворы

150 единиц техники и более 280 рабочих были задействованы в уборке улиц Тулы от снега в минувшую неделю. Об этом на оперативном совещании под руководством сити-менеджера Дмитрия Миляева доложил замглавы администрации города по благоустройству и работе с территориями Сергей Шестаков.

По его словам, для расчистки города была подготовлена резервная техника. Уборка проводилась в усиленном режиме.

В соответствии с поручениями главы городской администрации был обеспечен контроль за работой управляющих компаний по очистке придомовых территорий от снега, просыпке тротуаров и уборки наледи и сосулек с крыш многоквартирных домов.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что важно продолжать данный контроль и взаимодействие с управляющими компаниями:

– Большая часть поступающих зимой обращений граждан касается как раз придомовых территорий. От качества работы управляющих компаний зависит комфорт туляков, – сказал сити-менеджер на оперативном совещании.

Также глава администрации поручил продолжать вывоз снега и готовиться к изменению погодных условий: со второй половины недели синоптики прогнозируют снегопады и оттепель. Все службы города должны заблаговременно подготовить графики и планы работ. И особое внимание уделять расчистке подъездов к населенным пунктам, а также подходов и подъездов к школам, детским садам, медицинским учреждений, другим социально важным объектам.

Фото: ООО «ТСН24»

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.