Тульский ученый создал уникальную навигационную систему
Тульский ученый Алексей Прохорцов создал уникальную навигационную систему управляемых ракет. За изобретение он получил грант правительства региона.
Новая система обладает высокой точностью, несмотря на небольшие массу и размер. Кроме того, она может работать автономно, не получая сигнала от спутников. Устройство подойдет для использования на оборонных предприятиях. Благодаря изобретению появилась возможность снизить стоимость и уменьшить сроки изготовления систем в несколько раз.
Известно, что Алексей является кандидатом технических наук. Он написал более 200 научных работ, в том числе, 19 патентов РФ на изобретения.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в регионе появятся шесть научных лабораторий для молодых ученых на базе университетов. Финансирование инициативы составил 90 миллионов рублей. Четыре лаборатории откроют в ТулГУ, остальные - в Новомосковске.
Фото: Канал правительства ТО в Telegram
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле