Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульская ФССП оштрафовала коллекторов на сумму более одного миллиона рублей

Тульские судебные приставы подвели итоги деятельности по надзору за коллекторскими компаниями за девять месяцев 2021 года, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Тульской области.

За этот период составлено и рассмотрено 74 протокола в отношении юрлиц, которые нарушили закон о защите прав и законных интересов физлиц при возврате просроченной задолженности. Сумма штрафов составила 1 млн 378 тысяч рублей.

Отметим, приставы обязаны следить за количеством взаимодействий с должниками и оказанием психологического давления на должника. Например, не допускается использовать выражения или выполнять действия, которые унижают честь и достоинство, вводить должника в заблуждение по вопросу возврата просроченной задолженности на рассмотрение суда, применять к человеку меры административного и уголовно-процессуального воздействия.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о комментарии главы УК «Евросити» Сергея Рыковского по теме лишения собственников жилья права самостоятельно выбирать управляющую компанию.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.