Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские спасатели почтили память героя-пожарного Павла Макарочкина

22 сентября в городе Донской Тульской области состоялась торжественная церемония, которая была посвящена памяти Павлу Макарочкину. Об этом сообщает МЧС России по Тульской области. 

Как стало известно, мероприятие состоялось в местном колледже информационных технологий, выпускником которого был герой-пожарный. К мемориальной доске огнеборца, погибшего при исполнении служебного долга, коллеги и неравнодушные люди возложили цветы.

Во всех пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Тульской области была объявлена минута молчания в память о Павле Макарочкине.

Напомним, что Павел Макарочкин родился 20 июля 1986 года в поселке Задонский Тульской области. В 2009 году, по окончанию службы в армии, Павел Макарочкин начал свой трудовой стаж в МЧС России, где был принят пожарным в пожарную часть № 6 19 отряда ФПС по Тульской области. В 2010 году - поступил на службу в пожарную охрану в должности пожарного 59 пожарной части (роты) ФПС по городу Москве. В 2014 году за достигнутые успехи в службе Павел Геннадьевич Макарочкин был назначен на должность старшего пожарного. Награждён медалями МЧС России «За отвагу на пожаре» и «Участнику ликвидации последствий ЧС».

 22 сентября 2016 года Павел Макарочкин выехал на пожар складов в районе Гольяново города Москвы. В тушении были задействованы 160 огнеборцев и 46 единиц техники. Площадь возгорания составила четыре тысячи квадратных метров. Павел Макарочкин и семь его коллег погибли в результате обрушения крыши здания. У него остались жена и шестилетний сын.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга Указом Президента РФ старшина внутренней службы Макарочкин Павел Геннадьевич был награжден «Орденом мужества» (посмертно).

Напомним, пожарный похоронен в деревне Иваньково Кимовского района. Фоторепортаж с церемонии прощания можно посмотреть ЗДЕСЬ

Фото: МЧС России по Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.