Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Тульская епархия организует «горячую линию» для больных коронавирусом

«Горячую линию» для больных коронавирусной инфекцией создаст Тульская епархия. Данный вопрос рассмотрели на онлайн-совещании под руководством председателя Синодального отдела по благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона.

На встрече с руководителями епархиальных отделов социальной направленности обсудили основные сложности и имеющиеся проблемы в организации церковной социальной помощи людям в период распространения коронавируса.

В частности священнослужители обсудили вопросы допуска священников и добровольцев в больницы, дома престарелых и другие социальные учреждения, пастырское окормление covid-больных, продуктовая помощь малоимущим.

По мнению председателя отдела по благотворительности и социальному служению протоиерея Сергия Резухина одной из важных проблем, поднятых во время этой встречи, стал вопрос об организации горячей линии для больных коронавирусной инфекцией.

– Во время совещания владыка Пантелеимон отметил, что необходимо во всех епархиях организовать «горячую линию» для covid-больных. Будет работать и общецерковная горячая линия для болящих этим недугом, и звонки, поступившие туда из нашего региона, перенаправят в наш отдел для решения духовных и насущных проблем людей, что называется, на месте, – сказал священнослужитель.

Фото: Тульская епархия

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.