Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

ТулГУ выступил одним из инициаторов создания центра «Композитная долина»

В совещании профессорско-преподавательского состава тульского государственного университета, состоявшемся 16 ноября, принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Главе региона презентовали 3D-макеты молодежных лабораторий, созданные в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Губернатор, в свою очередь, поблагодарил представителей предприятий и вузов, принимавших участие в работе по подготовке заявки на создание научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТех», созданного в 2020 году при поддержке Правительства РФ. Из федерального бюджета на развитие научной инфраструктуры центра было выделено 127 миллионов рублей.

ТулГУ выступил одним из инициаторов создания центра инноваций «Композитная долина», направленного на внедрение в серийное производство технологий в сфере новых материалов. Данный центр вошел в число сорока двух федеральных стратегических инициатив.

Алексей Дюмин подчеркнул, что на Тульский государственный университет, как на инициатора данного проекта, возложена особая ответственность по его реализации. В секторе исследований и разработок занято более четырех тысяч специалистов, а в интересах базовых отраслей промышленности региона работают более 70 научных школ.

Ранее Тульская служба новостей рассказала, что в Туле принимаются заявки на участие в фестивале творчества работающей молодежи.

Фото: Тульская служба новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.