Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Спорткомплекс «Тула - Арена» будет открыт 11 октября

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин осмотрел ход работ по строительству спортивного комплекса «Тула - Арена» в четверг, 30 сентября. Спортивный объект планируется открыть 11 октября.

Соглашение о строительстве комплекса было подписано в 2016 году в ходе 13-но Петербургского международного экономического форума с ПАО «ГМК «Норильский Никель».

Площадь нового спортивного объекта составляет 14,2 тысячи квадратных метров. В него входит основное здание и тренировочный комплекс. В основном здании будут проводиться масштабные соревнования по единоборствам и игровым видам спорта, таких как волейбол, мини-футбол и гандбол.

9pyf00GKB54 (1).jpg

Наблюдать за игрой туляки смогут с 1500 стационарных и 300 телескопических мест. Основное здание включает в себя также 4 командные раздевалки, медицинские кабинеты, комнаты для взвешивания и допинг-контроля, вестибюль, помещение для охраны, гардеробные и санузлы.

В тренировочном комплексе расположены 6 залов для единоборств, полностью укомплектованных для занятий боксом, дзюдо, вольной борьбой.

pf3xFjKEqMY.jpg

В ходе мероприятия глава региона посетил тренировочные зал для бокса и вольной борьбы, а также основную арену, на которой играет волейбольная команда «Тулица».

«Это уникальный объект, построенный в Туле за довольно короткий срок. Он станет домом для волейбольной команды «Тулица». Уже 11 октября здесь состоится первое соревнование по волейболу. В нем будут проводиться чемпионаты как регионального, так и международного класса», – сказал Алексей Дюмин

VelGyYSvbVY.jpg

Напомним, строительство объекта началось 9 января 2020 года. В эксплуатацию он будет введен через 5-7 дней, когда закончатся пуско-наладочные работы всех инженерных сетей.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в 2021 году в регионе начнут работать три крытые ледовые арены

Фото: Тульская служба новостей / Андрей Ремизов

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.