Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Сеть велодорожек планируется создать в Туле

Велоинфраструктуру планируется развивать в Туле. Предполагается, что в городе создадут велосипедные дорожки, которые свяжут разные части оружейной столицы. Вопрос был поднят на заседании рабочей группы «Тульского экспертного собрания».

По информации пресс-службы городской администрации, в настоящее время в областном центре обустроено около 20 километров велодорожек. Ведется работа по наращиванию количества объектов инфраструктуры.

В 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтирована улица Октябрьская. На ней от улицы Судейского до Комсомольского парка планируется обустроить проезжую зону для велосипедистов. В администрации отмечают, что одним из ключевых проектов является создание велодорожки, соединяющей Баташевский сад и набережную реки Упы. На данный момент разработана проектно-сметная документация. Она находится на рассмотрении для последующей подготовки публичных слушаний.

В ходе встречи обсуждали перспективы создания в городе общей велосипедной маршрутной сети. В качестве главного направления, по которому пройдет центральная дорожка, предложен проспект Ленина. С ним свяжут велосеть на Казанской набережной, парки и скверы Тулы. Дорожку предлагают протянуть до Ясной Поляны.

Архитекторам было предложено подготовить на начальном этапе предпроектное задание, на основе которого в будущем можно было бы спроектировать велосипедную сеть города.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.