Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Семилетняя девочка из Тульской области награждена медалью Совфеда за спасение тонущего мальчика

Семилетняя Дарья Павлова из Тульской области награждена медалью Совета Федерации России «За проявленное мужество».

Награда была вручена в рамках седьмой церемонии награждения и чествования детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях, Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

Напомним, Дарья отдыхала в Крыму вместе с родителями и спасла жизнь пятилетнему Арсению – тот катался на самокате у бассейна и упал в воду. Девочка не раздумывая бросилась на помощь не умеющему плавать ребенку.

Председатель СФ Валентина Матвиенко поблагодарила детей, участвующих в церемонии, за их смелость и отзывчивость. По ее словам, проект «Дети – герои» объединил всю Россию.

- Вы уже стали примером для своих друзей и одноклассников, да и для многих взрослых. Я искренне желаю, чтобы вы и дальше всегда стремились вперёд и достигали новых высот, - сказала Матвиенко.

В этом году церемония из-за сложной эпидемиологической ситуации, прошла в онлайн-формате. Медаль «За проявленное мужество» отправлена в 57 регионов страны. Награды дети получат из рук сенаторов, губернаторов или представителей МЧС.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.