Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

С имущества тульской фирмы до сих про не сняли арест

В тульском суде рассмотрел апелляцию ЗАО «Концерн «Росогнеупоры» на решение Привокзального районного суда относительно ареста, наложенного на имущество компании в рамках рассмотрения уголовного дела в отношении руководителей банка «Первый экспресс». Об этом сообщает тульский областной суд.

Как стало известно, в отношении ЗАО открыто дело о банкротстве и назначено конкурсное управление. Руководителем фирмы был первый заместитель председателя правления банка «Первый Экспресс» Сергей Федичев.

Конкурсный управляющий отмечает, что деньги, которые будут выручены от продажи имущества ЗАО будут направлены на погашение требований кредиторов.

Ранее стало известно, что в период с апреля 2008 года по 29 октября 2013 года бывшие руководители банка выдавали невозвратные кредиты подконтрольным юридическим лицам. Злоумышленники незаконно получили денежные средства в общей сумме свыше 5 млрд рублей.

Подсудимые были приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком от 16 лет до 19. По приговору суда было также конфисковано личное имущество осужденных – земельные участки, недвижимость, драгоценности.

Сейчас Тульский областной суд поддержал доводы апелляционной жалобы. Постановление Привокзального районного суда относительно отказа в снятии ареста на имущество отменено. Дело рассмотрит тот же суд в ином составе.

Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что 13 нарушителей закона были задержаны тульскими приставами.

Фото: Фотодженика, автор aa-w

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.