Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Руководитель тульской УК поддержал ужесточение ответственности за недопуск специалистов для проверки газового оборудования

Ответственность за недопуск специалистов для проверки газового оборудования необходимо ужесточить на законодательном уровне. Об этом в интервью Тульской службе новостей заявил генеральный директор УК «Евросити» Сергей Рыковский.

По его словам, халатное отношение граждан к газу и соответствующему оборудованию может стать причиной трагедии.

«Необходимо на законодательном уровне ужесточить ответственность собственников и нанимателей за недопуск в помещения для проведения проверок дымовыводящих каналов и внутриквартирного газового оборудования, вплоть до уголовной ответственности. Разного рода неисправности и нарушения техники безопасности несут угрозу жизни и здоровью, как самих собственников, так и всех проживающих в доме», 

– сказал Рыковский.

Отметим, накануне сенатор Андрей Кутепов предложил ввести ответственность для граждан, которые не пускают в квартиру работников газовой службы по ремонту и диагностике оборудования, а также специалистов, проводящих проверку, очистку и ремонт дымовых и вентиляционных каналов.

В настоящее время в случае недопуска специалистов предусмотрен штраф в размере одной тысячи рублей.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что накануне в одном из домов на улице Железнодорожной Зареченского округа Тулы семья отравилась угарным газом. В результате происшествия пострадали, в том числе, двое детей 2016 и 2018 годов рождения.

По информации министерства здравоохранения Тульской области, малыши в сопровождении мамы были госпитализированы. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Следователи и прокуратура начали проверки.

Специалист также дал советы, как недопустить попадания угарного газа в квартиру.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.