Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Россиянам рассказали, что делать в случае проблем с отоплением

Эксперт по недвижимости Высшей школы управления финансами Людмила Анисимова в интервью «Российской Газете» рассказала, что делать, если осенью в квартире стоит холод, а сумма в квитанциях при этом не меняется.

Специалист напомнила, что подать отопление в квартиру должны в течение пяти дней после того, как среднесуточная температура на улице установится ниже восьми градусов по Цельсию. Если даже после этого в квартире стоит холод, стоит обратиться в управляющую компанию (УК), которая обслуживает дом.

Если коммунальщики проигнорируют просьбы жильцов, следует обратиться в госжилинспекцию, Роспотребнадзор или в местную администрацию с письменным заявлением на действия УК. В следующем месяце собственник квартиры вправе требовать перерасчета в следующем месяце за некачественно оказанную услугу отопления. Например, если в течение двух часов в квартире было холоднее нормы на два градуса, плата должна снизится на 0,6 процента. Добиться перерасчета можно в своей УК или через суд.

Ранее огородник и садовод Ирина Ульянова рассказала Тульской службе новостей, как подготовить огород к зимовке, чтобы следующий сезон смог порадовать обильным урожаем.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.