Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Роспотребнадзор начал рейды по контролю QR-кодов в организациях

Управление Роспотребнадзора в понедельник, 1 ноября, начало рейды по контролю QR-кодов в организациях Тульской области. Напомним, новые ограничения вступили в силу в субботу, 30 октября.

20211101-20211101-IMG_0517.jpg

Среди организаций, куда пришли специалисты ведомства, стал бассейн в одном из фитнес-центров Тулы в микрорайоне Левобережный. Также представители Роспотребнадзора проверили наличие средств дезинфекции и индивидуальной защиты.

20211101-20211101-IMG20173_defaced.jpg

По результатам рейда директор фитнес-клуба будет вызван для составления протокола об административном нарушении: в ходе проверки специалисты надзорного ведомства выявили, что результаты термометрии посетителей не были записаны в журнал и отсутствуют антисептики.

Как проходил рейд смотрите на канале Тульской службы новостей в «Яндекс.Дзен»

Напомним, жители и гости Тульской области с QR-кодами вакцинированного или переболевшего могут посещать рестораны, кафе, фитнес- и спортивные залы, бассейны, а также заселяться в гостиницы. Отметим, срок действия матричного кода привитого составляет 12 месяцев после второго укола, переболевшего – шесть месяцев после выписки с больничного. Помимо этого посетители должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

20211101-20211101-IMG20213 (1).jpg

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что коронавирусные ограничения были усилены из-за роста заболеваемости инфекцией. Они будут действовать до 7 ноября.

Этот период ограничена работа торговых и торгово-развлекательных центров, ряда магазинов, школьники отправлены на каникулы, а детских садах созданы дежурные группы.

Фото: Андрей Ремизов, Тульская служба новостей

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.