Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Проект обновленной набережной в Богородицке получил премию AD Design Award 2021

Проект набережной в Богородицке под названием «Город-театр» получил премию конкурса AD Design Award 2021 в номинации «Городская среда».

Авторами реновации выступили Geometry Design, Nefa Architects, «Новая земля» и архитектурное бюро SNOU. Они вдохновлялись историей города, дворцом графа Бобринского, пейзажным парком Болотова.

«Мы буквально лепили образ набережной из злаковых холмов, пронизывая через них белые структуры навесов, обрамляя все деревянными ступенями к большой, очень большой воде… Спасибо всем участникам! И всем, кто за нас голосовал! Ваша поддержка бесценна!»

 — написала Ирина Глик, основатель дизайн-бюро «Геометрия» в социальной сети.

Напомним, что проект обновления набережной в Богородицке победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов по благоустройству в малых городах и получил грант на 54 миллиона рублей.

Проект благоустройства предполагал создание тихой зоны отдыха, реконструкцию плотины и установку трибун, расчистку Большого и Нового прудов, организацию прогулочной зоны, смотровой площадки с двумя спусками к воде и подход к мосту, который ведет к каскадным прудам. Также были вымощены дорожки у городского сада и установлены ограждения.

Фото: www.admagazine.ru

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.