Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Проект новых правил русского языка разработало Министерство просвещения

«Экспертное обсуждение проходит проект об изменении правил русского языка», - сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Минпросвещения подготовило проект, которым и будет определен полный свод правил орфографии и пунктуации, отвечающий всем современным нормам русского языка.

Так как предыдущий свод правил выпущен в 1956 году, неудивительно, что во многих правилах появились разногласия и неточности, да и сам язык за прошедшие десятилетия заметно изменился. К примеру, появились новые речевые обороты, конструкции и слова, новые нормы правописания, поэтому старый свод правил явно потребовал обновления.

Создатели данного проекта подчеркивают, что давно назрела необходимость именно теоретического закрепления появившихся нововведений. В качестве исполнителей создания нового свода привлечены представители Орфографической комиссии при Российской академии наук.

Уточняется, что обновленный свод правил русского языка отразит нормы, закрепленные в старом своде, но также и дополнит их с учетом всей современной практики.

Новые правила планируется доработать и принять к концу этого года.

Ранее Тульская служба новостей писала о том, что в первом чтении принят законопроект об отмене обязательного техосмотра.

Фото: megaflopp/Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.