Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Проект «Мой семейный центр» стартовал в Тульской области

Проект «Мой семейный центр» стартовал 1 июня во всех муниципальных образованиях Тульской области. Он обеспечит семьям с детьми комфортную навигацию при получении услуг, объединит работу служб и специалистов отделений помощи семье и детям государственных учреждений, представителей межведомственных муниципальных команд специалистов.

Один из таких отделений помощи семье и детям в Донском посетила заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

В этом центре семьи бесплатно смогут получить юридическое, психологическое, социальное сопровождение, помощь в решении жилищных проблем и семейно-бытовых споров. Кроме того, там можно проконсультироваться о мерах социальной поддержки и поиске решений по выходу из трудной жизненной ситуации с применением технологий медиации.

- Мы считаем, что этот проект действительно станет семейным. Наша задача – сделать регион комфортным для проживания семей с детьми. Первые результаты реализации проекта появятся уже в сентябре, - сказала Ольга Гремякова.

На базе центра принимаются обращения семей с телефона «Семейная диспетчерская» Получить консультацию можно по телефону: 129 с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00.

«Мой семейный центр» – часть нового системного проекта «Демография» и именно он войдет в Программу развития Тульской области до 2026 года, которая сейчас разрабатывается по поручению губернатора Алексея Дюмина.

фото: Правительство ТО

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.