Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Победитель «Минуты славы», помощник депутата и госслужащий: кто идет в Госдуму по Новомосковскому округу

По состоянию на 19 августа, зарегистрировано 10 кандидатов в депутаты Госдумы по Новомосковскому одномандатному избирательному округу №184.

«Справедливая Россия – За Правду»

гребенщиков.jpg

«Справедливая Россия» выдвинула кандидатом по 184-му округу Сергея Гребенщикова, который занимает сейчас должность заместителя председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Тульской областной Думы. В 2004 году он окончил Тульский государственный университет.

В течение восьми лет был главным редактором общественно-политической газеты «Тульский Глас Народа». Награжден Благодарностью губернатора Тульской области. Сейчас также является руководителем фракции «Справедливая Россия» в регионе.

Отметим, что Сергей Гребенщиков ранее уже принимал участие в выборах в Госдуму в 2016 году и занял 4-е место по округу №184.

«Единая Россия»

школкина.jpg

 «Единая Россия» выдвинула в кандидаты Надежду Школкину. Она занимает пост уполномоченного представителя губернатора Тульской области по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований секретариата первого заместителя главы региона.

Является депутатом Госдумы с 2008 года. Именно Надежда Школкина помогла добиться отсрочки армии для студентов техникумов, запрета ГМО, а также вернуть школьникам возможность получения золотых медалей.

Уполномоченный представитель губернатора окончила Московский кооперативный институт ордена Дружбы народов в 1991 году.

«Коммунисты России»

илюхин.jpg

«Коммунисты России» от своей партии выдвинули кандидатуру Дмитрия Илюхина, который занимает должность помощника депутата Тульской областной Думы седьмого созыва.

Дмитрий живет в Алексине. В 2018 году получил высшее образование в Новомосковском институте (филиале) «Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева».

Является депутатом муниципального образования город Алексин второго созыва (2019-2024гг) на непостоянной основе.

«КПРФ»

исаков.jpg

Владимир Исаков – кандидат от партии «КПРФ». Он является секретарем центрального комитета партии.

Окончил Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого в 2010 году. Является депутатом Тульской городской Думы шестого созыва на непостоянной основе.

Отметим, что Исаков также является одним из кандидатов на пост губернатора Тульской области, выборы которого пройдут в сентябре текущего года.

«Зеленые»

макосеев.jpg

От партии «Зеленые» на выборы депутатов 184-го округа Госдумы пойдет Алексей Макосеев, который является заместителем директора в ООО «СПАРТА». Он окончил Тульский государственный профессионально-педагогический колледж в 2007 году. Проживает в поселке Ленинский.

Кандидат в депутаты Госдумы активно пропагандирует здоровый образ жизни, а также принимает всяческое участие в экологических акциях по уборке рек и водоёмов Тульской области. Долгое время развивает Зелёное движение среди молодежи Тульской области.

«ЛДПР»

маринков.jpg

«ЛДПР» выдвинули на выборы помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Александра Маринкова. Он имеет диплом об окончании Московского юридического института от 2014 года. Ранее был депутатом Тульской городской Думы шестого созыва на непостоянной основе.

За активное участие в жизни региона Александра Маринкова не раз награждали Почетными грамотами и Благодарственными письмами областной Думы.

«Яблоко»

морозов.jpg

Юлия Морозова – кандидат в депутаты Госдумы от партии «Яблоко». Она является генеральным директором ООО «Королевский вояж». В 2008 году окончила Тульский государственный университет.

Пойти в политику Юлия решила после того, как подсчитала, сколько, в среднем, тульская семья платит в дорожные фонды, а после сопоставила эти цифры с состоянием самих дорог.

«Новые люди»

токаев.jpg

От «Новых людей» на выборы кандидатом пойдет Максим Токаев из Щекинского района. Он известен не только в Тульской области, но и во всей России, как первый победитель телепроекта «Минута Славы». Жюри Максим Токаев покорил своей игрой на баяне. Также он является лауреатом 18 всероссийских и международных конкурсов.

Сейчас молодой человек преподает уроки игры на музыкальных инструментах в детской школе искусств имени М.А. Балакирева в Москве.

«Партия пенсионеров»

огольцов.jpg

От «Партии пенсионеров» был выдвинут в кандидаты Николай Огольцов. Он работает начальником корпоративной защиты АО «Газпром газораспределение Тула». В 1981 году окончил Одесское высшее артиллерийское командное училище ордена Ленина им. М.В. Фрунзе. Живет в Туле.

В 2016 году Николай Огольцов был выдвинут кандидатом на пост губернатора Тульской области, однако победить не смог. Перед выборами он заявлял, что ни он, ни его супруга не имеют ничего за пределами Отечества.

Кандидат прошел большой жизненный путь: в 15 лет поступал в Суворовское училище, затем в артиллерийское училище. Служил в органах КГБ, ФСБ. Участвовал в чеченской кампании, в Косово, а после был награжден орденом мужества в 2001 году за чеченскую кампанию.

«Родина»

шатров.jpg

От партии «Родина» на выборы в Госдуму по 184-му округу пойдет Дмитрий Шатров, который является заместителем директора ООО "НЭО-КОНСАЛТИНГ". Окончил Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева" (филиал в Новомосковске). На данный момент проживает в Москве.

Напомним, выборы депутатов в Госдуму седьмого созыва будут проходить 17-19 сентября.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.