Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Ольга Слюсарева открыла акцию по закладке аллеи в сквере Воинской славы на Косой Горе

Акция по закладке аллеи памяти из можжевельника прошла в сквере Воинской славы на Косой Горе 7 мая.

Мероприятие посвятили 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В посадке приняли участие Глава города Тулы Ольга Слюсарева, начальник сектора по работе с территорией «Косая Гора» Андрей Кузьмин, ветераны боевых действий и их семьи.

Открывая акцию, мэр подчеркнула, что благоустройство памятных мест – это дань уважения подвигу героев, защищавших Родину.

– Мы должны помнить о героизме и подвигах людей, благодаря которым живем в мирное время. Аллея, посаженная в честь Победы в Великой Отечественной войне, станет украшением сквера, а вечнозеленый можжевельник поможет сохранить память о защитниках Отечества на долгие годы, - Ольга Слюсарева

Каждый куст на аллее памяти отмечен табличкой с фамилией погибшего в боях. Всего было высажено 26 кустарников. Как считает председатель косогорского отделения Союза десантников Сергей Грошев, акция символизирует связь поколений.

– В сквере гуляют взрослые и дети. Увидев именные таблички, они в очередной раз с уважением вспомнят подвиг наших предков и передадут эту память следующим поколениям, –подчеркнул ветеран

Ольга Слюсарева выразила слова признательности косогорцам за проявленную инициативу, а также адресовала благодарность партнерам акции – компании «Браер» за предоставленный посадочный материал.

 Фото: Тульская городская Дума

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.