Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Олег Кравченко стал ректором ТулГУ

По итогам тайного голосования 79 человек проголосовало за кандидатуру Олега Кравченко на посту ректора ТулГУ, сообщает пресс-служба университета.

За другого кандидата на должность ректора, проректора по учебной работе и цифровизации Владислава Котова проголосовало 11 человек.

В ходе конференции обучающихся и работников по выборам ректора вуза Кравченко озвучил тезисы своих программ.

Так, Кравченко назвал стратегической целью трансформацию ТулГУ в высокоинтеллектуальный центр, который бы обеспечивал воспроизводство научно-исследовательских, инженерных и экспертных кадров через системы опережающего непрерывного образования, отвечающий на основные вызовы страны и Тульской области в части развития региональной экономики и обеспечения национальной безопасности, а также центр, генерирующий социальные и технологические инновации.

Кравченко отметил, что для решения задач в сфере научно-технологического развития в ТулГУ внедрят новую политику в кадровом обеспечении научной деятельности. Предполагается, что будет активно использоваться потенциал научного блока вуза для развития прикладных компетенций студентов, опыта инженерной и научной деятельности путем привлечения учащихся к работе над проектами НИОКР в составе инженерных и научных коллективов. Такой подход нацелен на обеспечение кадрами приоритетных для Тульской области отраслей промышленности, федеральных проектов НОЦ «ТулаТЕХ» и ИНТЦ «Композитная долина».

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что совместный проект по мониторингу экологической обстановки реализует правительство Тульской области и ТулГУ.

Ранее министр науки и высшего образования России Валерий Фальков оценил в интервью RT прошедший в Сочи Конгресс молодых учёных и подвёл предварительные итоги Года науки и технологий. Он также рассказал, как пандемия повлияла на развитие науки, и поделился мнением о качестве советского образования, сообщает RT.

Фото: Тульский государственный университет

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.