Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Нововведение ГИБДД с 1 сентября 2021: что ждет тульских водителей

Водителей предупредили об изменениях, включая смену знаков и обжалование штрафов. Об эом сообщает Парламентская газета.

С 1 сентября автовладельцы смогут обжаловать штрафы дистанционно. Такая функция будет доступна на Госуслугах.

Постановление будет считаться доставленным с момента его появления в личном кабинете и в течение семи дней после входа владельца на госуслуги. В противном случае документ отправят по почте.

Изменения знаков дорожного движения коснуться "Фотовидеофиксации". В сентябре знак 8.23, предупреждающий водителей о камере, заменят знаком 6.22, который теперь не будет указывать конкретное место ее расположения.

Новые таблички установят за 150-300 метров до начала участка, который снимает камера, а также на въезде в населенные пункты.

Также с сентября для водителей упростят процесс предоставления земельных участков владельцам гаражей, возведенных до 30 декабря 2004 года. Под кадастровый учет попадут как земля, так и гараж.

По новому закону амнистия возможна для сооружений капитального и некапитального типа. В частности, в гаражно-строительных кооперативах и товариществах можно зарегистрировать "сваренные" некапитальные гаражи.

Отмечается, что объекты должны быть одноэтажными и не иметь жилых помещений, а земельный участок под ними должен быть государственным или муниципальным.

С 16 сентября автопроизводителей в России и странах — членах ЕАЭС временно освободят от необходимости устанавливать на новые машины системы навигации "ЭРА-ГЛОНАСС". Связано это с дефицитом комплектующим.

Постановление будет иметь силу до 31 декабря 2021 года.

С 1 октября диагностические карты, срок действия которых истек с 1 февраля по 30 сентября 2021 года, будут считаться недействительными.

Что касается автошкол, то инструктора готовят новые учебные программы. Ученикам расскажут о том, как не рисковать на дорогах и принимать быстрые и верные решения на скоростных шоссе.

Поиск угнанных авто тоже станет более простым. Благодаря комплексу "Паутина", можно обобщить данные с камер с камер фиксации в разных регионах. Подключить к комплексу все камеры планируется до конца года.

Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, какие законы вступят в силу в сентябре.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.