Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

На улице Халтурина в Туле появился новый детский сад на месте снесенного

Независимая экспертиза показала несоответствие здания детского сада параметрам техзадания и нормативам дошкольных образовательных учреждений, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Напоминаем, что ранее туляки удивились, что построенный полгода назад на улице Халтурина детский сад разобрали.

Проверка независимой экспертизы показала, что модульный детский сад не соответствовал нормативам детских садов и требованиям технического задания, поэтому и был разобран за счет подрядной организации.

Администрация города сообщила, что в 2020 году с подрядчиком был заключен договор на возведение модульного детского сада на 45 мест в результате конкурсного отбора. Однако детский сад не был поставлен в сроки, установленный контрактом, кроме этого экспертиза обнаружила ряд нарушений, после которых и было вынесено решение разобрать детский сад.

Контракт с подрядчиком был в одностороннем порядке расторгнут, также поставщик услуг был занесен в реестр недобросовестных исполнителей.

В данный момент детский сад все еще демонтируют. Также был заключен новый контракт с другим подрядчиком о возведении модульного детского сада. Работа по строительству сада уже выполнена в срок, в данный момент продолжается подготовка к осуществлению образовательного процесса.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Алексине благоустроят 21 двор в следующем году

Фото: Святослав Размыслов/"Подслушано в Туле".

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.