На реконструкцию Тульского велотрека дополнительно выделят 158 миллионов рублей
На реконструкцию велотрека было принято решение выделить дополнительно 158 миллионов. Об этом говорится в Постановлении правительства Тульской области.
Ранее сообщалось, что строительство велотрека должно закончиться в 2021 году, но из-за нехватки средств работы были приостановлены.
На данном этапе работ был проведен демонтаж, частичный монтаж фундаментов, а также усиление несущих колонн. По состоянию на август 2021 года готовность работ составила 16,6%.
На данный момент работы по реконструкции не ведутся, о чем ранее сообщали в минспорта по Тульской области. Простой связан с необходимостью корректировки сметно-проектной документации.
Процедура заключения контракта для продолжения работ будет запущена после положительного заключения экспертизы и проверки стоимости.
Ранее отмечалось, что на простой повлиял рост цен на металл, являющийся основным элементом конструкции спортивного сооружения.
Фото: PhotoGenica, Y-Boychenko
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?