Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

На избирательных участках Тульской области будут использоваться QR-коды

Правительство Тульской области рассказало, как будут проходить выборы в единый день голосования 19 сентября.

На всех избирательных участках будет использована технология QR-кодов, которая позволит максимально быстро вводить итоги голосования в систему ГАС «Выборы».

До подведения итогов голосования бюллетени избирателей, голосовавших 17 и 18 сентября, будут храниться в сейфовых пакетах в отдельных сейфах. В течение трёх дней будет обеспечено видеонаблюдение в 573 территориальных и участковых комиссиях. На участках будут голосовать почти 850 тысяч избирателей. Общественная палата организует работу единого Ситуационного центра, в котором будут задействованы представители всех политических партий, участвующих в выборах, представители СМИ, общественных организаций. Избиратели смогут в режиме онлайн следить за ситуацией на избирательных участках.

Избиратели на выборах депутатов Госдумы и губернатора региона могут проголосовать по месту фактического нахождения. Заявление подаётся с 2 августа по 13 сентября через портал Госуслуги, а также в отделениях МФЦ, территориальных избирательных комиссиях. С 8 сентября по 13 сентября - через УИК.

Напомним, три дня продлится голосование на думских выборах в Тульской области.

Фото: Тульская служба новостей 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.