Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Минтруд назвал условия получения накопительной пенсии

Минтруд назвал условия получения трех видов выплат тем гражданам, у которых есть пенсионные накопления. Полные выплаты могут быть предоставлены женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет, сообщает журнал «Профиль» со ссылкой на агентство экономической информации «Прайм».

В частности, в ведомстве сообщили, что можно получить единовременную выплату в случае, если расчетный размер накопительной пенсии составляет 5% и меньше по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости. В этой ситуации учитываются фиксированная выплата и размер накопительной пенсии.

Также предусмотрена срочная пенсионная выплата, рассчитанная на каждый месяц в течение 10 лет или дольше, в зависимости от решения самого пенсионера. Если человек умер до установления ему накопительной пенсии, то она может быть передана по наследству.

Накануне на сайте Тульской службы новостей стало известно, что глава министерства труда Антон Котяков рассказал о выполнении поручения Владимира Путина о допкомпенсации высокой инфляции гражданам пенсионного возраста.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.