Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Матвиенко оценила идею всеобщей принудительной вакцинации от COVID-19

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что на территории России не планируют вводить принудительную вакцинацию от COVID-19. Об этом передает РИА Новости. 

Политик отметила, что такого исхода событий не может быть и отметила, что необходимо проводить с гражданами разъяснительную работу. 

Также Матвиенко добавила, что вакцинироваться необходимо добровольно и с пониманием о том, что это единственный способ сдержать последующее развитие пандемии. 

Напомним, ранее в Тульской области ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. В этот список входят работники предприятий торговли, образования, здравоохранения, общественного питания, транспорта, МФЦ, системообразующих предприятий. Также в категорию попадают государственные гражданские служащие и сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Накануне в минздраве Тульской области сообщили, что по состоянию на 5 октября в регионе полную вакцинацию из двух компонентов прошли 556 760 жителей. С призывом к прохождению вакцинации обратился и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он отметил, что «дельта»-штамм COVID-19 мутирует и становится агрессивней, инфекция развивается быстрее, а осложнения – тяжелее.

Фото: Тульская  служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.