Манеж тульского стадиона «Арсенал» снова переоборудуют под «коронавирусный» госпиталь
В манеже тульского стадиона «Арсенал» снова оборудуют госпиталь для больных коронавирусной инфекцией. Как сообщает MySlo, данный вопрос обсудили на заседании регионального оперативного штаба 16 ноября.
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил, что этой осенью распространение коронавирусной инфекции приходится на рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Он также напомнил, что достаточно большое число пациентов находятся на амбулаторном лечении, а на прошлой неделе жители не могли дозвониться в call-центры.– Работа скорой помощи, маршрутизация пациентов – все должно работать четко. При этом не должна обрушиться плановая медицинская помощь и работа предприятий экономики, – сказал глава региона.
Глава региона поручил в течение десяти дней развернуть госпиталь в манеже стадиона.
Напомним, госпиталь на территории стадиона «Арсенал» работал с конца мая по конец июля 2020 года. В нем проходили лечение больные с легкой и средней степенью тяжести заболевания. В общей сложности в нем оказали помощь 507 жителям региона.
Всего с начала пандемии в Тульской области зарегистрировано 14468 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 12144 человека. Общее число умерших от COVID-19 за все время наблюдения – 453 человека.
Фото: ТСН24
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»