Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

«Композитная долина» вошла в список инициатив социально-экономического развития страны

Правительство Российской Федерации внесло тульскую «Композитную долину» в список инициатив социально-экономического развития России до 2030 года – об этом сообщается на сайте Правительства Тульской области.

Создание инновационного научно-технического центра «Композитная долина» вошло в один из шести блоков перечня государственных инициатив под названием «технологический рывок» и стало одной из составляющих проекта по развитию производств новых материалов. По мнению первого заместителя губернатора Тульской области Вячеслава Федорищева, это поможет достичь намеченных целей в президентских национальных проектах и в программе социально-экономического развития губернатора Тульской области Алексея Дюмина до 2026 года.

«Включение проекта «Композитная долина» в перечень приоритетных инициатив говорит о его важности для экономики не только Тульской области, но и страны в целом»,  – отметил Федорищев.

По данным сайта регионального Правительства, всего разработано 42 инициативы, которые распределены по шести направлениям, таким как «социальная сфера», «строительство», «экология», «цифровая трансформация», «технологический рывок» и «государство для граждан».

Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что «Композитная долина» будет создана на базе Тульского государственного университета с целью стимулирования развития технологий.

Фото: автор RH Ingram_DOT \ Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.