Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Жителей Тулы в праздники ожидают «Тигровые забавы» и хоккей в валенках

На брифинге «Новогодние праздники по-тульски 2022: Куда можно сходить на каникулах?», состоявшемся 16 декабря в правительстве региона выступила заместитель главы администрации Тулы Инесса Фельдман. Об этом сообщил корреспондент Тульской службы новостей.

Фельдман рассказала о том, что новогодняя культурная программа в городе будет насыщенной. Проведение праздничных мероприятий предусмотрено на локальных площадках на открытых пространствах.

Конкурс креативных елок, о котором ранее писала Тульская служба новостей, стартует 27 декабря в Туле. Пока все желающие еще могут подать свои заявки на участие.

На площади Ленина в Новогоднюю ночь на видеоэкране пройдет трансляция поздравления президента Российской Федерации.

Со 2 по 5 января запланированы музыкальные программы от Тульского театра «Эрмитаж», а со 2 по 7 января будут проводиться «Тигровые забавы» на Казанской набережной в Туле. Также на Казанской набережной с 1 по 7 января будут проходить «Зимние забавы»: турниры по хоккею и хоккею в валенках, спортивный праздник для занимающихся северной ходьбой и мастер-класс о том, как правильно это делать.

Также 2 и 3 января от театра «Эрмитаж» будет ездить «Дедморобус», на каждый день запланировано по пять рейсов. А ретро-трамвайчик будет радовать туляков с 1 по 9 января.

6 января театр «Эрмитаж» приглашает гостей на мандариновый сочельник, на площади состоится спектакль «Мандариновая принцесса».

В Рождество, 7 января, пройдет подведение итогов конкурса креативных елок, будет запущен праздничный фейерверк.

А для многодетных семей запланированы праздники во дворах с 1 по 8 января. Подробную афишу можно будет найти на сайте управления культуры и туризма.

Ранее Тульская служба новостей также рассказала о том, что министр культуры Тульской области рассказала, куда сходить на новогодних каникулах.

Фото: Тульская служба новостей. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.