Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Губернатор Тульской области поручил усилить профилактику коррупционных нарушений

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил усилить профилактику коррупционных нарушений в ходе совещания с министром по контролю и профилактике коррупционных нарушений в регионе Александром Бибиковым. Об этом сообщается на портале регионального правительства.

На рабочей встречи было отмечено, что в этом году состоялось 32 проверки. Специалисты ведомства изучили свыше шести тысяч деклараций, объявили 26 сотрудникам региональных органов исполнительной власти взыскания, а 140 работникам направили предостережения.

На муниципальном уровне нашли нарушения у 23 глав местных администраций и трех руководителей контрольно-счетных органов. Решается вопрос о мерах ответственности. Так, уже были привлечены 77 муниципальных служащих, 190 получили предостережения, еще 262 материала сейчас на рассмотрении.

Также проведены 82 проверки по закупкам. На ноябрь уже более чем по 300 закупкам на 700 млн рублей нашли свыше 550 нарушений. Это не всегда крупные недостатки, некоторые недочеты носят незначительный характер.

Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, что администрация Тулы заплатит более 15 млн рублей за предпроектное обследование 29 мостов.

Фото: Портал правительства Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.