Гинцбург объяснил, почему привитые заболевают коронавирусом
Привитые от коронавируса могут заболеть потому, что клетки памяти не успевают сработать при «дельта»-штамме. Комментарий директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга опубликован в издании «РИА Новости».
Ученый объяснил, что «дельта»-штамм существует внутри клеток, в которые он успевает проникнуть на фоне низкого иммунитета. Титр антител у переболевших начинает падать через шесть-восемь месяцев. В это время вирус распространяется из одной клетки в другую и накапливается в больших количествах. Именно поэтому, по словам Гинцбурга, важно ревакцинироваться каждые полгода, чтобы поддерживать количество антител на высоком уровне.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что жителей региона стимулируют к вакцинации викториной. Привитые туляки смогут выиграть бытовую технику, автомобиль и даже однокомнатную квартиру в Туле.
Фото: Тульская служба новостей
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»