Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Фоторепортаж: Министр транспорта РФ открыл движение по Восточному обводу

Сегодня, 13 октября Тульскую область посетил Министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Он проинспектировал окончание строительства второй очереди Восточного обвода на улице Рязанской.

Вместе с Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым министр первым проехал на автомобиле по новой дороге.

В ходе ремонтных работ были сделаны тротуары и пандусы для пешеходов, установлены барьеры и пешеходные ограждения. По всему участку проведено современное освещение без воздушных линий электропередач.

«Это просто космос. Вся Россия спешит за Тульской областью» – сказал Евгений Дитрих. 

Так, на объекте между парком «Патриот-Тула» и Суворовским училищем был установлен надземный пешеходный переход. Строительство объекта было необходимо для повышения пешеходной проходимости.

«Туляки ждали расширение Восточного обвода с 2006 года. Эта дорога должна разгрузить трафик между двумя Центральным и Пролетарским районами. А для обеспечения безопасности туляков пешеходный переход на Восточном обводе - первый в ЦФО переход, который сделан из алюминия" - отметил Алексей Дюмин.

В свою очередь министр транспорта РФ подчеркнул, что правительство Тульской области при реализации данного проекта выполнило все условия и обязательства.

Напомним, строительство Восточного обвода началось в прошлом году 31 мая. Общая стоимость проекта - 800 миллионов рублей. Протяженность объекта – 2 километра. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В дальнейшем планируется реконструировать пересечение обвода и улицы Ложевой для обеспечения максимальной разгрузки дорог в час пик.

Фото: Никита Печников. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.