Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
14 декабря
13 декабря
Все новости Все новости Все новости

Два здания в историческом центре Тулы отдадут в аренду инвесторам

Дома №18 по улице Металлистов и №2 по улице Союзная Тулы передадут в аренду инвесторам путем проведения аукциона. Такое решение приняли депутаты городской Думы на заседании 21 декабря.

Оба строения являются объектами культурного наследия и находятся в неудовлетворительном состоянии. При проведении аукциона начальник размер арендной платы устанавливается в сумме 1 рубль за один объект культурного наследия.

По словам председателя постоянной комиссии городского парламента по бюджету, налогам и собственности Дмитрия Федотова, здания будут переданы для использования в качестве объектов торговли, организации общественного питания, гостиниц и культурно-развлекательных целей.

– Такая практика уже зарекомендовала себя с положительной стороны. Надеюсь, что с принятием этого решения исторические объекты – дома XVIII и XIX веков будут сохранены и отреставрированы как памятники архитектуры. Это украсит исторический центр нашего города и сделает Тулу еще более привлекательной для жителей и гостей, – заключил депутат.

Фото: Daniel_B_photos с сайта pixabay

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.