Два медицинских комплекса за 64 млн рублей поступили в Тульскую область

Два медицинских комплекса поступили в Тульскую область. Сегодня, 29 апреля, глава региона Алексей Дюмин посетил Тульскую областную клиническую больницу и осмотрел новое оборудование.
Оно предназначего для оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов и профосмотров на предприятиях.
Всего в области 32 таких комплекса. Стоимость двух аппаратов составляет 64 млн рублей.
Комплекс автономный и может работать без внешних источников питания, оснащен компьютерным цифровым маммографом для раннего выявления онкопатологии молочных желез и цифровым малодозовым флюорографом для скрининга бронхолегочной патологии. Позволяет выявлять патологии органов зрения и сердечно-сосудистой системы.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
Популярное
-
В Тульской области объявлен набор мужчин для заключения краткосрочных контрактов на военную службу
-
Второй подбородок и опущенные веки: пластический хирург Александр Вдовин рассказал, что тулячки стараются изменить в своей внешности
-
В минобре назвали даты проведения последних звонков в школах Тульской области
Подпишитесь на нашу рассылку