Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Для переселенцев из аварийного жилья в Донском построят многоквартирный дом

Новый многоквартирный дом построят для переселенцев из аварийного жилья в городе Донской. Об этом стало известно в ходе визита губернатора Алексея Дюмина в муниципальное образование.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, по федеральной программе 2013-2017 годов в муниципальном образовании расселили 127 домов. За последние три года жильцы 16 аварийных строений переехали в новые квартиры. До конца этого года жители еще пяти домов переедут в благоустроенное жилье.

В настоящее время расселению подлежат в общей сложности 150 домов, не вошедшие в программу. Первоочередно необходимо расселить жильцов восьми ветхих строений. Именно для решения этой задачи будет построен новый дом.

В настоящее время на федеральном уровне готовится новая программа переселения, которая позволит обеспечить жильем граждан, чьи дома не соответствуют критериям действующей программы.

Также Алексей Дюмин обсудил с главой администрации города Донской Русланом Бутовым вывоз строительного мусора, который остался после сноса аварийных домов – был проведен демонтаж 60 строений.

Глава региона поручил в первую очередь вывезти мусор с центральных улиц, от социально значимых объектов и общественных пространств. Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.