Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости
  • Эксклюзив

Больше миллиона туристов посетили Тульскую область с начала 2021 года

Несмотря на пандемию, Тульская область продолжает оставаться популярным направлением для туризма. За 9 месяцев текущего года регион посетили 1 миллион 16 тысяч человек. О таких данных сообщили Тульской службе новостей в Комитете по развитию туризма.

Прогнозируется, что за весь 2021 года область посетят 1 миллион 270 тысяч туристов из 50 регионов Российской Федерации. Согласно анализу географии приема туристов от ООО «Технологии Отраслевой Трансформации», наибольшее количество человек приезжает в Тулу из Москвы, Санкт-Петербурга, а также Московской, Калужской и Воронежской областей.

Популярными местами в областном центре для туристов являются пешеходная улица Металлистов, Казанская набережная, творческий кластер «Октава» и гастрономический квартал «Искра». Спросом пользуются и тульские музеи, такие как музей оружия, музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», музей-заповедник В.Д. Поленова и Государственный музей-заповедник «Куликово поле».

Также в Комитете по развитию туризма отметили, что с начала 2020 года начала понижаться глубина бронирования номеров гостиниц. Это связано с нестабильной эпидемиологической обстановкой в стране. Туристы предпочитают бронировать комнаты непосредственно перед заселением.

Как сообщает RT, Россию посетили 175 тысяч иностранных туристов в 2021 году.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что шеф «Адской кухни» Константин Ивлев рассказал, может ли Тула стать гастрономической столицей, а также на что необходимо сделать упор местным рестораторам.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.