Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Больше 2 тысяч случаев онкологических заболеваний органов кроветворения зарегистрировано в Тульской области

Около 2500 случаев злокачественных заболеваний органов кроветворения зарегистрировано в Тульской области. Об этом в прямом эфире в рамках проекта «Отвечают врачи» рассказала главный гематолог региона Елена Володичева. Также она ответила на вопросы туляков о возможности получения консультации специалиста по вопросам заболевания крови и особенностях диагностики таких болезней.

– Люди часто не придают значения таким симптомам, как слабость, ночная потливость, кровоточивость десен, носовые кровотечения, синяки, беспричинное повышение температуры. Все это – повод обратиться к участковому терапевту и сдать общий анализ крови, 

– сказала Елена Володичева.

Специалист добавила, что при необходимости терапевт даст направление на консультацию гематолога. Специалисты ведут прием в Тульской областной больнице и клинико-диагностическом центре. Перед консультацией необходимо сдать общий анализ крови не ранее чем за семь дней до даты приема.

Среди болезней крови большую часть занимают онкозаболевания органов кроветворения, лейкозы. Они встречаются реже, чем патологии молочных желез, однако не менее опасны.

Для предотвращения онкозаболеваний кроветворной системы следует следить за своим самочувствием, исключить употребление алкоголя и сигарет, придерживаться здорового питания.

Фото: tashatuvango, Фотобанк Фотодженика

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.