Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Больше 130 человек потерялись в тульских лесах за два месяца

За последние два месяца в Тульской области участились случаи потерявшихся в лесу грибников. За этот период потерялся 131 человек, поиски одного из них продолжаются. Об этом сообщает поисковый отряд Тульской области «ЛизаАлерт».

Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, поисковый отряд просит соблюдать некоторые правила. Если вы потерялись в лесу, постарайтесь успокоиться и остаться но одном месте, чтобы не уйти еще дальше в лес.  Вызовите спасателей по номеру 112 и постарайтесь объяснить им, где именно вы находитесь.

Разведите костер, чтобы согреться, если вы понимаете, что в лесу придется заночевать в лесу, подготовьте спальное место до темноты. 

Отвечайте шумом на шум.

Не ходите в лес в одиночку, а когда такой возможности нет, сообщите родственникам или соседям, куда собираетесь идти и когда планируете вернуться.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что 10 туляков заблудились в лесах 16 сентября. Напомним, что Роспотребнадзор рассказал, как обезопасить себя и не отравиться грибами

Также читайте на сайте Тульской службы новостей, где искать опята в Тульской области, какие леса считаются самыми опасными и богатыми на грибы, и загадку какого гриба не могли разгадать грибники из Тулы.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.