Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

«Антипрививочники» против Щегловского вала: Третий этап судебных разбирательств начнется 29 сентября

Отстраненные от работы сотрудники Щегловского вала в Туле продолжат отстаивать свои права в Пролетарском районном суде 29 сентября.

Первое заседание состоится 10.00. Истцом выступит Александр Веселов, контроллер ОТК на предприятии. Его, как и остальных 17 работников, отстранили от работы из-за отказа от прохождения вакцинации против COVID-19. На прошлом заседании было закончено рассмотрение исковых дел по существу.Тогда антипрививочники ходатайствовали о привлечении к судебному процессу главного санитарного врача Тульской области Александра Ломовцева. Однако суд отказал в удовлетворении данного требования, объяснив это тем, что представитель Роспотребнадзора уже присутствовал в рассмотрении дела.

Александр Веселов хочет не только, чтобы ему позволили вернуться на работу без прохождения обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции, но и выплатили зарплату, которую он не получил в период с 26 июля по 14 сентября. Также он просит компенсацию морального ущерба в размере 1 миллион рублей. Отметим, что в такую сумму оценили моральный ущерб все 18 отстранённых работников.

Напомним, антипрививочники обвиняют АО «Щегловский вал» в самоуправстве и превышении должностных полномочий, отстранив их от работы. Кроме того, граждане попросили журналистов, присутствующих на прошлых заседаниях, не называть их антипрививочниками. Такая формулировка «их оскорбляет».

Ранее Тульская служба новостей писала, что в регионе хотят подавать еще один коллективный иск против обязательной вакцинации. Организаторы планируют собрать более 200 подписей на документе.

Фото: Тульская служба новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.