-
15:00Почему выбирают JAECOO J7 Limited Edition: 5 ключевых причин
-
14:54Судебные приставы взыскали уголовный штраф с жителя Тульской области
-
14:32В новогодние праздники в Туле будут дежурить 200 сотрудников организаций и 65 единиц техники
-
14:29В микрорайоне «Новая Тула» 29 декабря откроют первый детский сад на 240 мест
-
14:17Тринадцать новых участников присоединились к проекту «Сделано в Тульской области»
-
14:10Пять объектов из Тульской области вышли в финал Всероссийского конкурса
-
13:57Тульские полицейские исполнили новогоднюю мечту детей сотрудника в рамках акции «Ёлка желаний»
-
13:55ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска
-
13:50Похолодание, снег и гололёд прогнозируют в Тульской области на выходных, 27 и 28 декабря
-
13:43Из пожара на улице Комсомольской в Ефремове эвакуировали пять человек
-
13:41В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц
-
13:37Туляки чаще других жителей в регионах оплачивают проезд картой «Тройка»
-
13:23Дмитрий Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав Общественной палаты Тульской области
-
13:04В Алексине оштрафовали директора фирмы за невыполнение требований прокуратуры
-
12:58Туластат рассказал, как мужчины в регионе распределяют время в будний день
-
12:49Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против предпринимателя, обманувшего инвалида из Тулы
-
12:37В Туле иномарка сбила пешехода на улице Демидовская плотина
-
12:36Главный кардиолог Тульской области рассказала, как встретить Новый год без рисков для здоровья
-
12:01В Туле 26 декабря усилили уборку снега и обработку дорог противогололедными материалами
-
11:57В Туле опровергли информацию об ударе током женщины и ребёнка в троллейбусе
-
11:44За 2025 год в Тульской области выявили шесть нелегальных кредиторов
-
11:24Больше 6,7 тысячи раз звонили туляки на линию «телефона доверия губернатора» в декабре
-
11:23В Новомосковске в усиленном режиме устраняют последствия снегопада
-
11:07С начала года в Тульской области обновили 56 железнодорожных переездов
-
11:03Россельхознадзор аннулировал декларации на партии зерна веневского производителя
-
10:30Роспотребнадзор рассказал тулякам, как выбрать живую новогоднюю ёлку
-
10:26В центре Тулы не будут продавать алкоголь 31 декабря
-
10:00Большинство пенсионеров получат январские пенсии до 30 декабря
-
09:58В Тульском областном Доме ребенка обновили оборудование для реабилитации
-
09:40Спасатели потушили шесть пожаров в Тульской области за прошедшие сутки
-
09:38В Тульской области расширили меры поддержки семей с детьми и будущих матерей
-
09:21Тульская область стала одним из лидеров в России по динамике производства
-
08:52В Туле 30-летнюю тату-мастера оштрафовали за символику сатанизма
-
08:35В поселке-призраке под Богородицком больше 20 домов признали непригодными для проживания: один уже развалился, но жилье людям не дают
-
08:28В Тульской области собираются увеличить тарифы за вывоз мусора
-
08:02Центробанк выпустит серебряную монету с Тульским музеем оружия
-
07:32Тулу накрыл снегопад утром 26 декабря
-
07:25В Тульской области объявлен отбой опасности атаки вражеских дронов
-
07:10Подарки, скидки и выигрыши: какие схемы используют мошенники перед Новым годом
-
06:25Праздника хочу! Куда отправиться за новогодним настроением в Туле и области
-
04:00Ухоженность и минимализм: мастер маникюра назвала главные тренды 2026 года
-
02:00Почему ваши тапочки не для гостей и как попросить добавки: советы от эксперта по этикету перед чередой застолий
-
23:50Режим опасности атаки БПЛА ввели в Тульской области вечером 25 декабря
-
23:30Уголовная ответственность даже за легкий вред здоровью: адвокат рассказал, чем опасны услуги медика на фрилансе
-
23:02Дмитрий Миляев объявил отбой опасности БПЛА в Тульской области
-
22:58Тулякам назвали топ-5 профессий, где ценится многозадачность
-
22:42Спасатели потушили пожар на предприятии в Щекине
-
22:25В Суворовском районе пенсионерка пытается вернуть 1,1 млн рублей, переведённых под влиянием мошенников
-
21:44В Туле на видео попал момент ДТП с участием скорой помощи
-
21:25Госавтоинспекция Тульской области предупредила водителей об ухудшении дорожной обстановки
-
21:00Росмолодежь потребовала с жительницы Тульской области 1,7 млн рублей гранта после форума «Куликово поле»: организатор не предоставила никаких отчетов
-
20:56Губернатор Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле
-
20:3234 пары зарегистрировали брак в Туле 25 декабря 2025 года
-
20:06Роспотребнадзор: в жилой зоне после пожара в Щекине не превышена концентрация вредных веществ
-
19:47Спасатели ликвидировали открытое горение на пожаре в Щекине
-
19:28В Тульской области 25 декабря объявили опасность БПЛА
-
19:24В Донском суд взыскал с продавца деньги за неисправный телефон
-
18:59В Туле уточнили работу общественного транспорта в новогоднюю и Рождественскую ночи
-
18:35Врачи рассказали, как безопасно снизить вес перед праздниками
-
18:34В новогоднюю ночь на площади Ленина тулякам покажут обращение президента и огонёк
Тула на «Нашествии». День второй. Точнее – официальный
- 20 июля 2019, 11:29
- Тульская служба новостей
- ТСН24
Корреспонденты ИА ТСН24 продолжают вести отчет о фестивале «Нашествие». Антонина Маркова и Наталья Симанчук делятся своими эмоциями о главном приключении года.
Второй день «Нашествия» начался для нас с неожиданностей. Как только мы закончили писать первую заметку, когда на часах в свете кемпингового фонаря можно было разглядеть три часа ночи, на главной сцене начался саундчек. Нам довелось узнать много нового о человеческих возможностях: например, что если ты устал, то вполне способен спать на резонирующем от гитарных басов и голоса солистки группы Louna Лусине Геворкян надувном матрасе.
Когда дожили до утра, наступило недолгое затишье, но ровно до тех пор пока русско-цыганский уличный алко-хардкор, они же The Hatters, – приступил к саундчеку. Есть «Доширак» под их музыку, дергая ножкой в такт инструментам, было особенно весело.
Вообще тишина в лагерях «Нашествия» – понятие относительное. Так, в два часа ночи, когда мы по традиции пишем наши заметки, из соседнего лагеря нестройный хор голосов распевает про рокот космодрома, зелёную траву и родной дом.
День был насыщенным, несмотря на отсутствие десяти сумок, которые накануне мы проволоки через все поле в поисках пристанища журналистов.
В пятницу состоялось официальное открытие фестиваля, что было очевидно по количеству прибывших гостей и репертуару площадок.
Журналистов стало так много, что из них пришлось выстраивать очередь к главной сцене, где успели отличиться «Ночные снайперы», «БИ-2».
Открытием для гостей стал тульский коллектив «Васильков & коты». Ребята впервые дали концерт на такой большой площадке и получили отклик зрителей. Присутствующие смогли не только послушать треки из дебютного альбома «Клуб Любителей Парадных Подъездов и Поребриков», но и присоединиться к группе, после того как ребята кинули в толпу маракасы, сделанные из бутылок и маленьких шариков.
Кстати, ребята получили шанс выступить на главном приключении года благодаря победе в «Битве за «Нашествие», которую на протяжении уже семи лет проводит «НАШЕ Радио Тула». Такую инициативу положительно оценили и организаторы фестиваля, отметив, что это дает понять, чем живут регионы.
Несмотря на то, что фестиваль начался накануне, официальное открытие произошло только в пятницу.
На главной сцене выступила Диана Арбенина и группа "Ночные снайперы". В какой-то момент Диана решила, что ей хочется побыть не на сцене, а среди людей. Арбенина перелезла через ограждение в фан-зону и рассекала толпу как Моисей. Только если перед ним, расступилась вода, перед ней – тысячи людей.
Через некоторое время на главную сцену вошла Louna. Та самая, которая не давала нам спать минувшей ночью. Она так же как Диана была близка к народу. Толпа подхватила певицу на руки, в то время как на сцене музыканты разгромили в щепки свои инструменты.
Одни артисты сменялись другими. Вскоре на сцене появились Лева и Шура Би-2. На «Нашествии» они закрыли двухлетний тур с программой «Горизонт событий». Правда в трек-лист выступления вошли не только произведения нового альбома, но и композиции, давно ставшие классикой.
После них на сцену почти сразу должна была выйти группа «Мумий тролль», но из-за пробок они опоздали на собственное выступление. Не дождавшись артистов, мы убежали на соседнюю сцену, где своим творчеством и ярким видеорядом делился «Дельфин».
В своей палатке мы оказались глубокой ночью. А на главную сцену, тем временем вышли новые артисты для очередного саундчека…
Фото и текст: Антонина Маркова и Наталья Симанчук
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»