На здании косогорской школы установили мемориальную доску Павлу Грачеву

Память первого российского министра обороны Павла Грачева почтили сегодня в Туле. На стене косогорской школы №6, где учился будущий глава минобороны, установили мемориальную доску.
В возложении цветов приняли участие ученики школы, юнармейцы, курсанты тульского суворовского училища, представители областной администрации, друзья и родственники Павла Грачева.
Павел Грачев родился первого января 1948 года в деревне Рвы Ленинского района. Вся его жизнь неразрывно связана с армией. С отличием окончил рязанское воздушно-десантное училище, потом военную академию. Участвовал в боевых действиях в Афганистане.
По словам тех, кто знал Грачева лично, главным принципом для него было избежать потерь солдат и офицеров. В 1992 году Павел Грачев был назначен министром обороны России.
-
Каждая пятая атакованная хакерами компания получила финансовый ущерб – исследование
-
В Новомосковске открыли клиентский центр компании «ЕвроХим Трейдинг Рус»
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
Рестораны «Вкусно – и точка» готовятся к открытию в Туле
-
21 госслужащий из Тульской области попал в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия
-
От Тулы до Урала за 12 дней – путешественник рассказал о поездке вглубь страны на электричках