Тульские котельные страдают от плохой воды
На проходящем в эти минуты оперативном совещании администрации Тулы о перспективах развития ЗАО "Теплосеть" доложил гендиректор предприятия Дмитрий Машков.
По словам Машкова, в Туле работают 126 котельных и 18 насосных станций. На предприятии трудятся 2 321 человек. Средняя зарплата 19 436 рублей.
"Отопительный сезон прошёл без сбоев. Идёт подготовка к следующему. Будут произведены испытания. На ремонт и подготовку к сезону 2014-15 годов заложено 159,7 млн рублей", - сообщил Машков.
Мэр Тулы Александр Прокопук:
"Что по химводоочистке?"
Дмитрий Машков:
"Всё установлено и функционирует. Что касается повышения качества воды, необходимо заниматься качеством исходной воды, а не очищать её в котельных".
Заместитель главы администрации города по ЖКХ - начальник управления жизнеобеспечения и благоустройства Владислав Галкин:
"Создаётся рабочая группа. Её цель не допускать ситуации, когда УК собирает деньги у населения и не обеспечивает работу. Также мы планируем снизить исходную жёсткость воды и постепенно проблема должна сняться".
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»