На предприятии Тульской области не прводились отчисления в Пенсионный фонд
Прокуратурой Заокского района в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в Заокском МУПКХ.
В соответствии с п. 1 ст. 129 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» , конкурсный управляющий осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника с даты утверждения конкурсного управляющего до даты прекращения производства по делу о банкротстве, или заключения мирового соглашения, или отстранения конкурсного управляющего, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Согласно ч.5 статьи 134 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсный управляющий при оплате труда работников должника, продолжающих трудовую деятельность в ходе конкурсного производства, а также принятых на работу в ходе конкурсного производства, должен производить удержания, предусмотренные законодательством (алименты, подоходный налог, профсоюзные и страховые взносы и другие), и платежи, возложенные на работодателя в соответствии с федеральным законом.
Однако, конкурсным управляющим Заокского МУПКХ вышеназванные требования законодательства не выполняются и обязательные текущие платежи в Пенсионный фонд РФ не перечисляются, в связи с чем по состоянию на 24.05.2010 года образовалась задолженность по текущим платежам в размере 4613825 руб.
В связи с этим прокурором Заокского района в адрес конкурсного управляющего Заокского МУПКХ Даниловой З.П. внесено представление с требованием принять исчерпывающие меры по устранению нарушений законодательства о несостоятельности (банкротстве), а также решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших выявленные нарушения законодательства.
Фото с сайта: money.newsru.com
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»