Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области в несколько раз увеличится финансирование нацпроекта «Культура»

265,6 миллионов рублей будет выделено в 2021 году на реализацию национального проекта «Культура» в Тульской области. Из них 68,6 миллионов рублей – средства федерального бюджета. Об этом на пресс-конференции рассказала региональный министр культуры Татьяна Рыбкина.

Он отметила, что в 2020 году на реализацию нацпроекта было выделено порядка 40 миллионов рублей, в том числе за счет федерального бюджета – 27,2 миллионов рублей.

По словам руководителя профильного ведомства, на средства из государственной казны планируется создать муниципальную модельную библиотеку и виртуальный концертный зал, провести капитальный ремонт двух сельских домов культуры и трех детских школ искусств. Кроме того, для четырех образовательных организаций сферы культуры будут приобретены музыкальные инструменты.

Также Татьяна Рыбкина сообщила, что на деньги областного бюджета в рамках нацпроекта планируется модернизировать материально-техническую базу муниципальных и государственных учреждений сферы культуры, провести реставрацию объектов культурного наследия.

В рамках проекта «Творческие люди» также запланированы программы для школьников «Живые уроки», обменные выставочные проекты с Калугой, городом Иваново и Серпуховом. Продолжится работа по оцифровке книжных памятников и созданию мультимедиа-гидов.

Фото: ООО «ТСН24»

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.