Close
plug
Лента новостей
16 апреля
Все новости Все новости Все новости

Филиал Исторического музея ищет туляков с императорской фамилией Романовы

Акцию «Я – Романов» объявляет филиал Исторического музея в Туле в преддверии открытия выставки «Романовы».

В учреждении культуры отмечают, что Романовы – одна из самых распространенных фамилий в России, и она тесно связана с историей страны. Россияне, не относившиеся к высшему сословию, получали эту фамилию от отчества отца или имени деда.

Представители династии Романовых были частыми гостями Тулы. Благодаря их роду в Туле появился оружейный завод, у городов губернии появились свои гербы, градостроительные планы и губернское военное училище.

В ходе акции филиал Исторического музея принимает истории семьи и сообщения от жителей Тульской области, носящих императорскую фамилию. Их можно рассказать по телефону +7 (4872) 77 31 56, аккаунтах филиала в социальных сетях и в самом музее, расположенном №10 на улице Металлистов. Сбор информации проведут с 6 августа по 6 сентября.

Анкету можно заполнить здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSemmwQixMgvCG51Zj_W48RTLZU_IRO6DSCu_z20hZ25N79kQ/viewform.

Также в музее сообщают, что накануне Дня города, 10 сентября, для тульских Романовых проведут специальную экскурсию по выставке, посвященной истории императорского рода.

 

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.