Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Полная программа фестиваля «Театральный дворик» в Туле

500 артистов из 70 коллективов из России, Испании США, Швеции, Белоруссии примут участие в юбилейном X фестивале «Театральный дворик», который пройдет в Туле с 20 по 22 июля.

В день открытия 20 июля в центре города будет сформировано карнавальное шествие. Принять участие в нем сможет каждый желающий – изготовить карнавальные костюмы можно будет в специальной творческой лаборатории под руководством дизайнеров и актеров из Санкт-Петербурга. Карнавальное шествие начнется в 16:30 от улицы Пушкинской и завершится на площади Ленина в 17:30. В это время там начнется церемония открытия и парад участников фестиваля.

Отметим, что в день открытия будут параллельно работать три площадки – пл. Ленина, Тульский кремль и площадь перед Главпочтамтом.

Над театральным проектом, который будет показан в день открытия работали известные огненно-пиротехнические команды, байк-шоу, и творческая хореографическая мастерская. Завершится первый день фестиваля фейерверком на площади Ленина.

В субботу 21 июля с 14:00 впервые в формате фестиваля пройдет грандиозный театральный марафон, который продлится до 22:00. В нем будет задействовано более 18 площадок в центре Тулы.

Закрытие фестиваля пройдет 22 июля на набережной Упы. Шесть площадок будут работать с 13:00 до 22:00. Оно ознаменуется грандиозным пиротехническим шоу и праздничным салютом, сценарий которых специально прописывался в течение нескольких месяцев.

Подробнее об участниках и программе Х Международного фестиваля театров «Театральный дворик» в группе - https://vk.com/teatr_dvorik/

Полная программа фестиваля – здесь.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.